Ремонт ограничивает движение в Москве: где не проехать в выходные | Москва.ру

Ремонт ограничивает движение в Москве: где не проехать в выходные

В связи с проведением ремонтных работ движение в столицы в выходные, 21-23 февраля, будет затруднено не только для автомобилистов, но и пассажиров общественного транспорта. Интернет-газета «Москва.ру» рассказывает, где в столице будет осложнен проезд.

На нескольких московских улицах временно изменилась схема движения транспорта. В связи с проведением инженерных работ ограничено движение на Грузинском Валу, в районе дома 18/5, с 17 февраля по 8 марта. За счет обустройства временных уширений, будет сохранено движение по одной полосе в каждом направлении.

Фото: gucodd.ru

Проведение строительных работ по реконструкции дороги ограничивает движение на Рублевском шоссе. Ремонт проходит от пересечения с Кутузовским проспектом до дома 1 по Рублевскому шоссе (старый участок Рублевского шоссе). Полное перекрытие участка продлится до 31 августа.

20 февраля началось строительство автодороги в районе Киевского шоссе, с 22-го по 23-й км. Работы продлятся до 20 августа.

21 февраля в переулке Хользунова будут введены перекрытия из-за киносъемок. Ограничения продлятся с 11:00 до 12:30.

Из-за инженерных работ ограничено движение на Новоясеневском проспекте. Водителям следует обратить внимание на то, что в ходе ремонта будет поэтапное занятие до 2 полос с сохранением движения ТС по 2-3 полосам в каждом направлении с ликвидацией парковочного пространства. Работы продлятся до 22 июля.

В связи с проведением реконструкции здания, будет полностью перекрыт участок в Мерзляковском переулке в районе дома 2 по улице Новый Арбат. Ремонт должен завершится к 30 ноября.

Также с 17 по 27 февраля в связи с ремонтом инженерных сетей ограничено движение на Вятской улице, в районе пересечения с 4-м Вятским переулком.

21 февраля изменится расписание электричек Ярославского направления МЖД. Изменения связаны с устройством системы водоотведения на станции Лось, необходимой для повышения надежности, прочности ж/д полотна в период отвода талых, поверхностных и подземных вод. С 17:00 21 февраля до 00:20 22 февраля часть поездов будет следовать без остановок от Мытищ до станции Лосиноостровская, у нескольких пригородных поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Рейтинг
Москва.ру