Столичных медиков развозят по пациентам: в Москве стартовала акция «Волонтёрское такси» | Москва.ру

Столичных медиков развозят по пациентам: в Москве стартовала акция «Волонтёрское такси»

Ежемесячно в столице проходит акция «Волонтёрское такси», в рамках которой московские таксисты развозят сотрудников медицинских учреждений к пациентам на дом. Волонтеры уже несколько раз помогали врачам в разных округах Москвы, подробнее о проекте рассказал один из его участников, депутат района Чертаново Центральное, директор компании «Формула такси» Богдан Коношенко.

Проект в столице стартовал несколько месяцев назад, волонтеры бесплатно развозят врачей как детских, таки взрослых поликлиник к пациентам, которым потребовалась медицинская помощь на дому. Такая помощь весьма актуальна, ведь не у всех врачей есть личный транспорт, а служебные машины могут быть все на выездах.

Благотворительная акция дополняет другие меры поддержки врачам, работающим в условиях эпидемии COVID-19. Помощь не ограничивается «бесплатным такси», волонтеры также помогают медикам в больницах. Кроме того, рестораны и кафе доставляют им горячие обеды.

Такие акции проходят в разных административных округах Москвы. Например, 17 февраля бесплатные такси помогали медикам пяти поликлиник из ЮАО, а в январе таксисты-волонтёры работали на юго-востоке. Богдан Коношенко отмечает, что количество волонтёров, желающих принять участие в акции, растёт.

Рейтинг
Москва.ру