ВВП России в январе упал на 2,4 процента — Москва.ру

ВВП России в январе упал на 2,4 процента

Валовой внутренний продукт (ВВП) России в январе 2021 года показал снижение на 2,4% в сравнении с аналогичным периодом в 2020 году. Об этом 18 февраля говорится в опубликованной оценке Минэкономразвития в обзоре министерства «Картина деловой активности».

Отметим, что на прошлой неделе Банк России сохранил прогноз роста ВВП РФ в 2021 году в интервале 3,0-4,0%, в 2022 году — в интервале 2,5-3,5%, в 2023 году — в интервале 2,0-3,0%,

При этом в Минэкономразвития считают, что рост ВВП России в 2021 году составит 3,3%, в 2022 году — 3,4%, в 2023 году — 3%.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в конце 2020 года Центробанк России изменил прогноз ВВП на 2021 год в рисковом сценарии, установив диапазон от снижения на -0,5% до роста на 0,5%.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →