Началось строительство дублера Люблинской улицы в Москве | Москва.ру

Началось строительство дублера Люблинской улицы в Москве

В Москве стартовало строительство одного из этапов новый вылетной магистрали, она станет дублером улицы Люблинская.

Об этом рассказал руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В настоящее время идут строительно-монтажные работы по второму этапу трассы. Предполагается возведение путепровода эстакадного типа через Курское направление МЖД длиной 1717 м — по четыре полосы в каждом направлении.

Также на данном этапе предполагается реконструкция улиц ул. Шоссейная, Ставропольская, Люблинская, Краснодарская общей протяженностью более 1,2 км.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о запуске пилотного образовательного проекта «Цифровой репетитор». Он заработал уже в 80 столичных школах. Прежде всего проект направлен на школьников, которые оказались в трудной жизненной ситуации и хотят улучшить успеваемость по отдельным предметам.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →