Российские биатлонисты пришли 11-ми в сингл-миксте на ЧМ, золото забрала Франция | Москва.ру

Сборная Франции по биатлону одержала победу в сингл-миксте на чемпионате мира в словенской Поклюке. Россияне пришли лишь одиннадцатыми.

Лучший результат показали французы Антонен Гигонна и Жулия Симон — они пробежали эту дистанцию 18 февраля за 36 минут 42,4 секунды, при этом используя пять дополнительных патронов. Второе место удалось забрать биатлонистам из Норвегии, а тройку лидеров замкнула сборная Швеции.

В свою очередь команда из России в составе Эдуарда Латыпова и Евгении Павловой заняла 11-е место, использовав на огневых рубежах 12 дополнительных патронов. Их отставание от победителей составило по итогу 2 минуты 11,7 секунды.

Отметим, что для российской сборной это уже восьмая гонка без медалей на чемпионате мира.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 14 февраля первой на гонке преследования на 10 километров финишировала норвежка Тириль Экхофф. Речь о чемпионате мира по биатлону, проходящем в словенской Поклюке. Лучшая из россиянок пришла лишь 23-я.