Норвежка выиграла гонку преследования на ЧМ по биатлону, лучшая из россиянок лишь 23-я | Москва.ру

Первой на гонке преследования на 10 километров финишировала норвежка Тириль Экхофф. Речь о чемпионате мира по биатлону, проходящем в словенской Поклюке. Лучшая из россиянок пришла лишь 23-я.

Известно, что Экхофф финишировала за 30 минут 38,1 секунды, спортсменка допустила два промаха. Второй приехала австрийка Лиза Тереза Хаузер, а тройку лидеров замкнула француженка Анаис Шевалье-Буше.

Отметим, что лучшей от России стала Ирина Казакевич, однако заняла она 23-е место. Также Ульяна Кайшева финишировала 29-й, а Евгения Павлова — 40-й. Таким образом, для сборной России это пятая гонка на чемпионате мира без завоеванных медалей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону первым одолел швед Мартин Понсилуома. Лучшим из российских биатлонистов стал Эдуард Латыпов — он пришел десятым. Соревнования прошли 12 февраля в словенской Поклюке. Понсилуома, забравший победу, финишировал за 24 минуты 41,1 секунды.