Россиянин пришел десятым на спринтерской гонке ЧМ по биатлону, победил швед | Москва.ру

Россиянин пришел десятым на спринтерской гонке ЧМ по биатлону, победил швед

Спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону первым одолел швед Мартин Понсилуома. Лучшим из российских биатлонистов стал Эдуард Латыпов — он пришел десятым.

Соревнования прошли 12 февраля в словенской Поклюке. Понсилуома, забравший победу, финишировал за 24 минуты 41,1 секунды. Вторым приехал француз Симон Дестье, а тройку лидеров закрыл его соотечественник Эмильен Жаклен. Что касается российских спортсменов, десятым пришел Латыпов (1 промах, +33,3 секунды).

Также Матвей Елисеев финишировал 19-м, Александр Логинов — 26-м, Антон Бабиков — 53-м, а Карим Халили приехал лишь 64-м. Напомним, что Логинов победил в прошлом году на спринте чемпионата мира-2020, поэтому в этом году он выступал в золотой майке победителя. Однако это не помогло ему попасть даже в топ-10.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Россия смогла отличиться на соревнованиях в нидерландском Херенвене. Российская конькобежка Ангелина Голикова забрала золото по итогу забега на дистанции 500 метров на чемпионате мира.