ВДНХ представит около 100 советских плакатов о покорении космоса — Сергунина - Москва.ру

ВДНХ представит около 100 советских плакатов о покорении космоса — Сергунина

В рамках года космоса на ВДНХ в центре «Космонавтика и авиация» откроется новая выставка «Первые в мире». Она была подготовлена за счет фондовых материалов Мемориального музея космонавтики, о чем 18 февраля рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

С ее слов, экспозиция откроет свои двери уже 19 февраля. Посетители смогут увидеть около 100 плакатов 1950–1960-х годов, посвященных покорению космоса. Вся экспозиция будет состоять из трех тематических разделов. Плакаты расположат в первом, который назвали «Человеку путь открыт!».

Раздел «Да будет мир!» расскажет, как полеты в космос влияют на повседневную жизнь. Третий же — «Сыны Октября — пионеры Вселенной!» удивит самыми яркими образцами агитационного плакатного искусства СССР. В них подчеркивается роль коммунистической партии в освоении космоса и первенство Советского Союза в мировой космической гонке.

Ранее сообщалось, что производители в столице представят свои товары под брендом Made in Moscow в дьюти-фри. Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Рейтинг
Москва.ру