Москвичей в четверг ждет снегопад, лучше пересесть на метро | Москва.ру

Москвичей в четверг ждет снегопад, лучше пересесть на метро

Горожан предупредили, что 18 февраля в Москве снова ожидается снегопад. Коммунальная техника продолжит убирать снег с проезжей части и тротуаров, и лучше ей не мешать, если не хочется встать в 10-балльные пробки.

Как сообщает вечером 17 февраля пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, горожанам рекомендовали отложить поездки на личном транспорте и воспользоваться городским. В частности, почти без «пробок» ходит метро.

«Просим с пониманием относиться к работе городских служб», — добавил Дептранс.

Напомним, что пробки в Москве 16 февраля третий раз за год в 10 баллов — все из-за снега. Количество мелких аварий резко увеличилось, что создавало дополнительные проблемы на дороге.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что февральский снегопад в Москве стал вторым в истории по высоте сугробов. Они достигли рекордных 74 сантиметров.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →