У пациентов с тяжелой формой коронавируса нашли новое осложнения — Москва.ру

У пациентов с тяжелой формой коронавируса нашли новое осложнения

Ученые из Франции с помощью метода МРТ нашли новое осложнение при тяжелой форме коронавируса.

У некоторых пациентов обнаружили значительные изменения в органах зрения. Отмечается, что коронавирус в первую очередь поражает легкие, однако инфекция также вызывает конъюнктивит, ретинопатию и нарушение сетчатки.

В исследовании участвовали 129 пациентов с тяжелой формой коронавируса. Всем им сделали МРТ головного мозга. У девяти человек обнаружили аномалии глазного яблока – один или несколько узелков в задней части глаза, ответственной за центральное зрение. У восьми пациентов узелки нашли на обоих глазах, передает Radiology.

До этого сообщалось, что французская компания BioSerenity заявила о создании защитной маски, которая может нейтрализовать коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →