Девятиклассники могут подать заявление на участие в ГИА в Москве до 1 марта | Москва.ру

Девятиклассники могут подать заявление на участие в ГИА в Москве до 1 марта

До 1 марта включительно учащиеся девятых классов должны успеть подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Сделать это можно и онлайн на портале mos.ru.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы 16 февраля, речь идет о школьниках, которым уже исполнилось 14 лет. За остальных детей заявление должны подавать родители.

«Услуга доступна в круглосуточном режиме с любого устройства с доступом в интернет и при наличии личного кабинета на портале», — сообщил первый замдиректора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Кроме онлайн-варианта можно также обратиться в общественную приемную Регионального центра обработки информации города Москвы (РЦОИ) по адресу: Семеновская площадь, дом 4. При подаче заявления в обоих вариантах нудно указать форму итоговой аттестации — основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Также указывается перечень учебных предметов. Не позднее чем за две недели до ГИА школьникам сообщат, где, когда и во сколько они сдают экзамен. Тем, кто подал заявления на участие в ГИА-9 онлайн, уведомления придут в личный кабинет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в рамках проекта «Музеи – детям» столичные школьники и учащиеся колледжей могут бесплатно посетить больше сотни музеев Москвы.

Рейтинг
Москва.ру