В Москве запускают пилотный проект «Медиа Хаб» для создателей стартапов и блогеров | Москва.ру

В Москве запускают пилотный проект «Медиа Хаб» для создателей стартапов и блогеров

В Москве стартовал сбор заявок на участие в пилотном проекте «Медиа Хаб», который объединит журналистов, блогеров, а также создателей стартапов и предпринимателей.

Как сообщается 16 февраля на портале мэра и правительства Москвы, проект будет развиваться на экспериментальной площадке «Старт Хаб», расположенной на территории бывшей фабрики «Красный Октябрь». В 2021 году здесь пройдет свыше 150 образовательных, деловых и культурных мероприятий для бизнесменов, инвесторов, стартаперов и молодых профессионалов.

«Проект будет включать в себя мероприятия и программы по трансформации медиа, созданию контента и совместных проектов. Блогеры, журналисты, издатели и предприниматели медиасферы смогут обмениваться опытом с лидерами рынка», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 20 компаний в Москве представят свою продукцию в магазинах дьюти-фри аэропорта Шереметьево под брендом Made in Moscow. Продукция магазинов появится на полках до конца февраля, а расходы на их размещение возьмет на себя МЭЦ. Срок действия программы – один год.

Рейтинг
Москва.ру