В Госдуме предложили выдавать маткапитал мужчинам-усыновителям | Москва.ру

В Госдуме предложили выдавать маткапитал мужчинам-усыновителям 

Мужчинам-усыновителям третьего и последующих детей предложили выдавать материнский капитал. Такую меру поддержки хочет ввести руководитель комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов от партии ЛДПР.

В своем официальном Telegram-канале 15 февраля он рассказал об этом проекте закона. Депутат также предлагает предоставлять материнский капитал женщинам, родившим третьего и каждого последующего ребенка после 1 января 2022 года.

По мнению Нилова, многие российские регионы из-за неблагоприятной демографической ситуации установили свои меры поддержки, однако размер таких выплат очень низкий.

Ранее сообщалось, что маткапитал в России могут разрешить вкладывать в ценные бумаги. Обсуждалась возможность размещения маткапитала в специальные банковские или брокерские продукты.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →