Симоновскую набережную в Москве ждет реконструкция | Москва.ру

Симоновскую набережную в Москве ждет реконструкция

Власти Москвы решили реконструировать Симоновскую набережную и территорию рядом с ней. Здесь появится зона отдыха, а подъезды к стадиону «Торпедо» и жилым комплексам обещают сделать более удобными.

Как сообщается 15 февраля на портале мэра и правительства Москвы, проект уже одобрили на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы под руководством столичного мэра Сергея Собянина. Напомним, что объекты расположены на территории бывшей промзоны «ЗИЛ».

Что касается планов на реконструкцию, будет строиться боковой проезд для обслуживания спорткомплекса «Торпедо», а также два проектируемых проезда, внутриквартальный проезд рядом с ЖК и еще три внеуличных пешеходных перехода.

Отмечается, что работы затронут участок протяженностью порядка 2,6 тысяч «квадратов». Помимо этого, предусмотрено укрепление берега на участке набережной. На реконструируемой набережной появятся новые тротуары, а также площадки для отдыха, велодорожки, террасы и площадки летних кафе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что строители завершили работы между храмом Христа Спасителя и Якиманской набережной в Москве. Сейчас здесь реконструирован Патриарший мост, появился удобный спуск к воде, а также появились пространства для небольших общественно-культурных центров.

Рейтинг
Москва.ру