Первый в мире тест для выявления «британского» штамма ковида создала Россия | Москва.ру

Первый в мире тест для выявления «британского» штамма ковида создала Россия

В России зарегистрирована первая в мире тест-система по выявлению «британского» штамма коронавирусной инфекции. Об этом 15 февраля сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Разработчиком тест-системы выступил Центральный НИИ Эпидемиологии ведомства. Проведенные испытания доказали его высокую точность. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что новая технология позволяет создавать необходимые реагенты для выявления любых мутаций коронавируса.

Ранее сообщалось, что «британский» штамм коронавируса угрожает уже переболевшим заразой. В связи с этим нужно быть готовым к повторным заражениям.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →