Сайт московского инновационного кластера получил награду за удобство | Москва.ру

Сайт московского инновационного кластера получил награду за удобство

Конкурс «Золотой сайт» выбрал платформу московского инновационного кластера в качестве победителя в категории, посвященной удобству сайта для пользователей. Дизайн i.moscow обновился осенью 2020 года.

Как сообщили 13 февраля в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, сайт кластера стал обладателем специального приза «Золотой сайт» в номинации «Лучший usability/UX» (удобство для пользователей).

Жюри привлек понятный и удобный интерфейс. Отмечается, что сейчас сайтом пользуются свыше 19,7 тысяч москвичей — участников и партнеров кластера.

«Им доступно более 200 мер поддержки, а также 17 различных сервисов и программ развития. По итогам 2020 года сайт посетили 2,16 миллиона раз», — рассказал глава ведомства Алексей Фурсин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в мэрии Москвы считают, что сектор услуг не выдержит без поддержки — вернуться к докризисным показателям пока не получилось. Глава департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов считает, что важно помочь не столько финансово, сколько изменениями в регулировании.

Рейтинг
Москва.ру