Убирать последствия метели в Москве вывели 60 тысяч рабочих и 13,5 тысячи единиц техники | Москва.ру

Убирать последствия метели в Москве вывели 60 тысяч рабочих и 13,5 тысячи единиц техники

В Москве с полуночи 12 февраля выпало до 6 сантиметров снега. На улицы города его вышли убирать 13,5 тысячи единиц техники и 60 тысяч рабочих.

Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. С его слов, пятница, 12 февраля может принести уже до 35 сантиметров снега в Москву. В связи с этим уборка улиц ведется круглосуточно и в усиленном режиме. Первое сплошное механизированное подметание дорог и тротуаров было запланировано на 5 часов утра, следующее прошло уже в 10.

Напомним, что к Москве с юга несется снежный шторм — заметать город и сносить с ног он будет с 12 по 14 февраля. За время бури прирост высоты снежного покрова составит 25-40 сантиметров.

Ранее сообщалось, что для координации борьбы со снегом в Москве появился оперштаб. Его главой назначили заместителя мэра Москвы в правительстве Петра Бирюкова.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →