Путин поздравил академика и специалиста в области эндокринологии Ивана Дедова с 80-летием | Москва.ру

Путин поздравил академика и специалиста в области эндокринологии Ивана Дедова с 80-летием

Президент России Владимир Путин поздравил академика РАН, специалиста в области фундаментальной и прикладной эндокринологии Ивана Дедова с 80-летием. Телеграмму опубликовали на сайте Кремля.

Глава государства отметил вклад Дедова в развитие медицины и здравоохранения. По словам Путина, именно благодаря Дедову были достигнуты серьезные успехи в диагностике и лечении опасных болезней.

Иван Дедов родился 12 февраля 1941 года. В 1964 году окончил Воронежский медицинский институт. В 1988 году он стал заведующим кафедрой эндокринологии ММА им. Сеченова, в 1989 году стал директором Эндокринологического научного центра Минздрава и главным эндокринологом Минздрава.

С ноября 2012 года Дедов возглавил крупнейшее в России наблюдательное неинтервенционное исследование безопасности препарата «Редуксин» для снижения веса при терапии больных с алиментарным ожирением в клинической практике.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин распорядился выделить по 75 тысяч рублей ветеранам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя». Деньги будут выделены из резервного фонда правительства в этом году.

Рейтинг
Москва.ру