В мэрии Москвы рассказали, что «вырастет» на месте бывшей промзоны "Грайвороново" | Москва.ру

В мэрии Москвы рассказали, что «вырастет» на месте бывшей промзоны «Грайвороново»

Власти Москвы придумали, что построить на месте бывшей промзоны «Грайвороново» на юго-востоке Москвы. Там планируется возвести семь детсадов, шесть школ и детско-взрослую поликлинику.

Как рассказали 11 февраля в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, всего здесь построят 14 социальных объектов. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Редевелопмент части производственной зоны № 56 «Грайвороново» на юго-востоке столицы предполагает строительство более 3,2 млн квадратных метров недвижимости, при этом жилье составит только половину», — отметил он.

По словам Бочкарева, вместе с жилыми кварталами здесь появятся и социальные объекты. Отмечается, что это семь детсадов на 1850 мест, шесть школ на 4875 человек и поликлиника на 320 посещений в одну смену. Также в районе планируется улучшить транспортную доступность.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в рамках развития проекта МЦД-2 «Москва-Каланчевская» в столице появится новый выход со станции метро «Комсомольская». Сейчас станция на Кольцевой линии остается одной из самых загруженных из-за выхода сразу к трем вокзалам.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →