Оценена дата начала распространения британского штамма Covid-19 в России | Москва.ру

Оценена дата начала распространения британского штамма Covid-19 в России

Главврач медцентра «Лидер медицины», инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков заявил о неизбежности распространения «британского» штамма коронавируса.

По его словам, мутация может добраться до России в середины весны, передает ТАСС. Тимаков отметил, что, если снять ограничения сейчас, в стране может произойти большая вспышка заболеваемости.

Эксперт призвал постепенно готовиться к приходу нового штамма и делать все постепенно, чтобы не допустить перегрузки системы здравоохранения. Он также напомнил, что «британский» штамм передается быстрее, так как для заражения нужна небольшая вирусная нагрузка.

Ранее сообщалось, что ученые из США и Франции предсказали очередную волну коронавируса в начале лета.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →