Парковку в Москве на 22 и 23 февраля сделают бесплатной в честь праздника | Москва.ру

Парковку в Москве на 22 и 23 февраля сделают бесплатной в честь праздника

В честь Дня защитника Отечества в Москве будет бесплатно работать парковка. «Подарком» для автомобилистов можно будет воспользоваться 22 и 23 февраля.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, оплачивать паркинг не придется в том числе на улицах, где действует повышенный тариф. Однако некоторые парковки все же останутся платными — речь идет о парковках со шлагбаумом.

«22 и 23 февраля, парковка в Москве будет бесплатной. В воскресенье, 21 февраля, уличные парковки будут работать в обычном режиме — все бесплатные, кроме тех, где действует повышенный тариф», — рассказал глава Дептранса, вице-мэр Максим Ликсутов.

Заммэра напомнил москвичам, что не следует парковаться где попало — «оставляйте машины только в разрешенных местах и соблюдайте правила дорожного движения», резюмировал Ликсутов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что еще на три парковки со шлагбаумом в Москве можно купить абонемент на собственное место. Они появились в Северном, Западном и Юго-Восточном округах Москвы. Рассказали, где и как можно купить парковочное место.

Рейтинг
Москва.ру