МЧС предупредило о метели и снежных заносах в Москве с 12 февраля | Москва.ру

МЧС предупредило о метели и снежных заносах в Москве с 12 февраля

В Москву придется сильный снегопад, метель и порывистый ветер со скоростью 15-20 метров в секунду.

Непогода ожидается с 00.00 12 февраля и ночью 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве.

Ведомство настоятельно рекомендует автомобилистам и пешеходам быть особенно внимательными и осторожными.
Водителям следует значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущего транспорта. Также следует избегать обгонов, перестроений и опережений.

Парковать машину лучше вдали от деревьев и рекламных конструкций. Пешеходам также следует обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями.

Ранее Москва.ру сообщала, что снежная буря с метелями и сильным порывистым ветром ожидает москвичей 12 февраля. Такая погода будет стоять до середины 13 февраля и ослабеет лишь к вечеру.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →