В Госдуме придумали, как увеличить пенсии россиян | Москва.ру

В Госдуме придумали, как увеличить пенсии россиян

Депутат Государственной думы и глава фракции «Справедливой России» Сергей Миронов назвал три способа увеличить пенсии россиян. Помочь в этом должна корректировка бюджетов.

В беседе с URA.RU 9 февраля он объяснил, что увеличить размер пенсий можно также за счет урезания непрофильных расходов Пенсионного фонда. Помимо этого, для богатых граждан следует установить справедливый размер отчислений. Миронов рассказал, что большинство граждан отдает на пенсию 22% от всех доходов. Однако с доходов выше 1,465 миллиона рублей в год отчисления составляют всего 10%.

Ранее сообщалось, что в Кремле заявили о работе над увеличением размера пенсий. Однако обеспечить высокие выплаты государство не может, объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →