Оглядки двух молодых людей на выходе из лесополосы в Подмосковье привлекли внимание полиции — Москва.ру

Оглядки двух молодых людей на выходе из лесополосы в Подмосковье привлекли внимание полиции

Полицейские в Подмосковье заметили двух молодых людей, которые подозрительно оглядывались по сторонам, выходя из лесополосы. При разговоре ребята настолько занервничали, что вызвали подозрение правоохранителей.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, сотрудники Госавтоинспекции, заметившие молодых людей и решившие поговорить с ними, после такой реакции приняли решение провести их личный досмотр. В рюкзаке одного из молодых людей они нашли пять спрессованных плиток темно-зеленого цвета, лопату и курительные трубки.

Оказалось, что это более 500 граммов наркотика. По месту жительства молодых людей правоохранители нашли еще 645 свертков, а также другие атрибуты наркоторговли. Отмечается, что, по версии МВД, молодые люди планировали раскидывать «закладки» по столичному региону. В настоящий момент подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела были заведены по статьям 30 и 228.1 УК РФ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полицейские под подмосковным поселком Нахабино задержали подозреваемого в хранении наркотических средств с поличным. У 27-летнего приезжего при себе обнаружили более килограмма наркотика.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →