Из Москвы в Минск уехал первый поезд после ковид-перерыва | Москва.ру

Из Москвы в Минск уехал первый поезд после ковид-перерыва

РЖД отправил из Москвы первый после долгого перерыва из-за коронавируса в Минск. Железнодорожное сообщение было приостановлено между странами в апреле 2020 года.

Об этом рассказали в пресс-службе РЖД 8 февраля. С этого дня из Москвы в Минск, а также обратно можно доехать на поездах Белорусских железных дорог и «Федеральной пассажирской компании» («дочка» РЖД). Все пассажиры должны иметь на руках справку с отрицательным тестом на коронавирус.

Ранее сообщалось, что поезд Москва-Минск начинает курсировать между столицами после долгого ковид-перерыва.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →