На стажировку в мэрию Москвы можно записаться только до конца февраля | Москва.ру

На стажировку в мэрию Москвы можно записаться только до конца февраля

Студенты последних курсов, а также выпускники могут записаться на стажировку в мэрию Москвы. Заявки принимаются только до конца февраля.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, заявку на обучение в «Карьерной школе» могут подать в феврале выпускники и студенты вузов, однако попадут на стажировку в правительство Москвы только 100 лучших. Им гарантируют после стажировки постоянную работу.

«В этом году “Карьерная школа” — обязательный этап для прохождения стажировки в правительстве Москвы. Она позволяет молодым людям посмотреть, как устроена работа в мэрии, попробовать себя в решении городских задач, познакомиться с будущими наставниками еще до начала стажировки», — рассказала замначальника Управления государственной службы и кадров правительства Москвы Полина Логинова.

Отмечается, что данный проект, который пройдет еще до стажировки, займет 11 дней. В программу интенсивного обучения входят мастер-классы, видеоэкскурсии и многое другое. Отмечается, что занятия в этом году пройдут в онлайн-формате.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с 2016 года в Москве предпринимателям помогает учреждение «Малый бизнес Москвы» (МБМ). За эти пять лет оно провело почти полмиллиона бесплатных консультаций для малого бизнеса.

Рейтинг
Москва.ру