За пять лет эксперты в Москве провели почти полмиллиона бесплатных консультаций - Сергунина | Москва.ру

За пять лет эксперты в Москве провели почти полмиллиона бесплатных консультаций — Сергунина

С 2016 года в Москве предпринимателям помогает учреждение «Малый бизнес Москвы» (МБМ). За эти пять лет оно провело почти полмиллиона бесплатных консультаций для малого бизнеса.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, об итогах рассказала вице-мэр Наталья Сергунина. По ее словам, за прошедший год предприниматели получили свыше 133 тысяч консультаций, а за пять лет — 494 тысячи.

«Самые распространенные вопросы касаются льгот и действующих в городе мер поддержки, подготовки юридических и налоговых документов, участия в образовательных программах, отраслевых конференциях и бизнес-акселераторах», — отметила заммэра.

В свою очередь глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что чаще всего бизнесмены интересовались различными видами поддержки, а в 2020 году им помогали еще и разобраться с кредитами по льготным ставкам, а также правовыми и налоговыми нюансами.

Добавим, что о том, как получить консультацию у экспертов, можно узнать на официальном сайте МБМ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что новый электроракетный двигатель, представленный в московском технопарке «Слава», завершил стендовые испытания. Над его разработкой и тестированием инженеры компании «СуперОкс» трудились в течение трех лет.

Рейтинг
Москва.ру