Оглядки двух молодых людей на выходе из лесополосы в Подмосковье привлекли внимание полиции | Москва.ру

Оглядки двух молодых людей на выходе из лесополосы в Подмосковье привлекли внимание полиции

Полицейские в Подмосковье заметили двух молодых людей, которые подозрительно оглядывались по сторонам, выходя из лесополосы. При разговоре ребята настолько занервничали, что вызвали подозрение правоохранителей.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, сотрудники Госавтоинспекции, заметившие молодых людей и решившие поговорить с ними, после такой реакции приняли решение провести их личный досмотр. В рюкзаке одного из молодых людей они нашли пять спрессованных плиток темно-зеленого цвета, лопату и курительные трубки.

Оказалось, что это более 500 граммов наркотика. По месту жительства молодых людей правоохранители нашли еще 645 свертков, а также другие атрибуты наркоторговли. Отмечается, что, по версии МВД, молодые люди планировали раскидывать «закладки» по столичному региону. В настоящий момент подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела были заведены по статьям 30 и 228.1 УК РФ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полицейские под подмосковным поселком Нахабино задержали подозреваемого в хранении наркотических средств с поличным. У 27-летнего приезжего при себе обнаружили более килограмма наркотика.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →