Назван самый опасный возраст для мужчин и женщин | Москва.ру

Назван самый опасный возраст для мужчин и женщин

Ученые назвали самый опасный возраст для мужчин и женщин. Исследователи считают, что для сильного пола опаснее период после 40, а для дам — после 30. Рассказываем, почему.

Как объяснили сотрудники техасского центра здоровья, речь идет о возрасте, когда у мужчин и женщин высок риск смерти от инсульта и инфаркта. Для исследования ученые обратились к истории болезни нескольких тысяч пациентов из разных стран.

Оказалось, передает «ФАН», что самый опасный возраст для мужчин начинается после 40 лет. Это связано с тем, что именно в этот период особенно высок риск инфаркта и инсульта, поэтому мужчинам ученые не рекомендуют игнорировать любые сигналы организма.

В то же время женщинам следует последить пристальнее за здоровьем уже после 30, считают ученые. Отмечается, что в этот период повышаются шансы столкнуться с последствиями сердечных заболеваний. К осложнениям, в частности, могут привести стрессы, а также вредные привычки и неправильное питание.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что врач и телеведущий Александр Мясников призвал убрать из домашней аптечки препараты для экстренного снижения давления. Медик объяснил, что во всем мире самостоятельное применение подобных препаратов запрещено.

Рейтинг
Москва.ру