Москвичам предложили в онлайне погулять по районам Бибирево и Савелки | Москва.ру

Москвичам предложили в онлайне погулять по районам Бибирево и Савелки

Жителям Москвы предложили познакомиться с историей районов Бибирево и Савелки. В ходе онлайн-гида горожане увидят архитектурные памятники и достопримечательности, а также благоустроенные парки, скверы и набережные.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, путеводители появились  на портале «Узнай Москву». Здесь можно не только «погулять» по улицам районов, но и почитать информацию об истории и достопримечательностях.

«На портале “Узнай Москву” доступны и другие онлайн-путеводители, например по районам Преображенское, Куркино, Нагатинский Затон и Отрадное», — добавил куратор ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса столичного Департамента информационных технологий Сергей Шакрыл.

Напомним, что онлайн-мероприятия, лекции и прогулки стали особенно популярны в 2020 году на фоне пандемии коронавируса и весеннего локдауна.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские парки, музеи, библиотеки и культурные центры решили посвятить программу предстоящей недели детям. Юные гости с 8 по 14 февраля посетят уроки живописи, виртуальный тур по музею-усадьбе «Кусково», мастер-классы по изготовлению подарков ко Дню всех влюбленных и многие другие занятия.

Рейтинг
Москва.ру