Мультфильм "Душа" крепко закрепился в лидерах российского кинопроката | Москва.ру

Мультфильм «Душа» крепко закрепился в лидерах российского кинопроката

Американский мультфильм «Душа» уже третий раз подряд лидирует в российском кинопрокате. За минувшие выходные дни кинолента собрала 206,5 млн рублей.

Как передает портал kinobusiness.com, такую сумму мультфильм собрал за период с 4 по 7 февраля. Лидерство «Душа» держит уже третьи выходные подряд. Напомним, что мультфильм оказался на экранах кинотеатров России 21 января.

Далее идет фильм «Дьявол в деталях», вышедший 28 января. Он собрал за минувшие выходные 56,5 млн рублей. В главных ролях Дензел Вашингтон, Рами Малек, Джаред Лето и другие. Кинолента уже попала под номинации «Золотого глобуса» и премии Гильдии киноактеров США. Отметили эксперты Джареда Лето.

Тройку лидеров замкнуло фэнтези «Охотник на монстров» режиссера Пола У. С. Андерсона. Фильм собрал за выходные 36,8 млн рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что новый мультфильм студии Pixar под названием «Душа» возглавил российский кинопрокат и, как ожидалось еще 24 января, задержаться в лидерах решил надолго. Только за два дня с момента появления в прокате он собрал 58 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру