Мультфильм "Душа" собрал за два дня на российских экранах 58 млн | Москва.ру

Мультфильм «Душа» собрал за два дня на российских экранах 58 млн

Новый мультфильм студии Pixar под названием «Душа» возглавил российский кинопрокат и, вероятно, задержится в лидерах надолго. Только за два дня с момента появления в прокате он собрал 58 млн рублей.

Как сообщает портал «КиноБизнес», около 82 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ 22 января. При этом 37 процентов выручки пришло от мультфильма студии Pixar. «Душа» собрала 24,6 млн рублей с учетом превью в четверг и 33,3 млн рублей в пятницу.

Так, в общей сложности мультфильм уже принес 58 млн рублей, что является приличным показателем, учитывая эпидемиологическую обстановку в стране на фоне пандемии коронавируса. Итоги выходных будут подведены к завтрашнему дню, а пока эксперты ждут по премьерному уик-энду не меньше 230-240 млн рублей от мультфильма. Если прогноз сбудется, то это станет лучший старт для голливудского кино с начала пандемии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что фантастический фильм «BIOS», главную роль в котором сыграл знаменитый актер Том Хэнкс, не выйдет в апреле, как планировалось раньше. Студия Universal, возможно, покажет киноленту 13 августа.

Рейтинг
Москва.ру