Макрон поддержал Меркель по «Северному потоку – 2» | Москва.ру

Макрон поддержал Меркель по «Северному потоку – 2»

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что «полностью разделяет» позицию канцлера Германии Ангелы Меркель по газопроводу «Северному потоку – 2». Об этом он заявил на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с немецким лидером.

По его словам, приоритетами Германии и Франции в Европе являются обеспечение политики энергетического перехода в соответствии с их обязательствами в данной области, а также укрепление суверенитета двух стран.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что расхождения среди западных стран по проекту «Северный поток – 2» не такие большие, как кажется. По ее словам, с одной стороны, это экономический проект, с другой – у него есть политические последствия.

Кроме того, ранее стало известно, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что публикация журнала The Lancet о российской вакцине от коронавируса «Спутник V» дает возможность узнать больше о препарате и даже зарегистрировать его в Европе.

До этого также сообщалось, что группа американских сенаторов повторно внесла в Конгресс законопроект о санкциях против России из-за Алексея Навального. Документ был размещен на сайте одного из республиканцев Митта Ромни.

Рейтинг
Москва.ру