Восточное Измайлово и Северное Тушино пополнились двумя домами по реновации | Москва.ру

Восточное Измайлово и Северное Тушино пополнились двумя домами по реновации

Два жилых дома по программе реновации введены в эксплуатацию в двух районах Москвы после завершения строительных работ и благоустройства территории. Об этом заявил 5 февраля глава столичного Депстроя Рафик Загрутдинов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, дома ввели в эксплуатацию в районе Северное Тушино на улице Туристская, а также в районе Восточное Измайлово на улице 13-я Парковая. Первые этажи новых домов уйдут для социальных, коммерческих и культурных учреждений. Там откроют аптеки, магазины, детские секции, кафе. Во дворах также высажены деревья и разбиты газоны.

В Северном Тушино появился дом из двух двухсекционных корпусов. В пером из них 266 квартир, а во втором 151. А в Восточном Измайлово в эксплуатацию сдали односекционный дом на 147 квартир.

Ранее сообщалось, что по реновации в столичном районе Зюзино построят четыре школы и восемь детских садов. Также в районе появится школа искусств, Дворец культуры и ФОК, а от станции метро «Зюзино» до Перекопского пруда обустроят бульварную зону.

 

Рейтинг
Москва.ру