По реновации в столичном районе Зюзино построят четыре школы и восемь детских садов | Москва.ру

По реновации в столичном районе Зюзино построят четыре школы и восемь детских садов

Реновация продолжает захватывать Москву — в районе Зюзино появятся 12 объектов образования по программе: восемь детских садов и четыре школы. Район обещали обустроить.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, о планах на Зюзино доложил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. По его словам, в районе появится также школа искусств, Дворец культуры и ФОК. Кроме того, будет обустроена бульварная зона от станции метро «Зюзино» до Перекопского пруда.

Помимо этого, по программе реновации здесь возведут восемь детских садов и четыре школы. «То есть появится необходимая для жизни и отдыха жителей района социальная инфраструктура», — заключил Загрутдинов.

Отмечается, что также появится дополнительная парковая зона, обустроят новые проезды, которые свяжут кварталы района. Также власти планируют таким образом улучшить ситуацию с транспортом в Зюзине.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве в 2021 году начнется вторая волна реновации. Об этом 3 февраля заявил журналистам заместитель мэра по строительству Андрей Бочкарев.

Рейтинг
Москва.ру