Мошенники под видом ЦБ РФ обещают 5 тысяч, банк пытается заблокировать злоумышленников | Москва.ру

Мошенники под видом ЦБ РФ обещают 5 тысяч, банк пытается заблокировать злоумышленников

Мошенники продолжают хитрить и придумывать новые методы, как вытянуть из россиян деньги. Теперь под видом Банка России они предлагают гражданам от 1 до 5 тысяч рублей — сколько ты отдашь взамен лучше не знать.

На ресурс наткнулся корреспондент РИА Новости. По его словам, на сайте мошенников россиянам предлагают «единоразовую выплату» в качестве материальной поддержки. Отмечается, что информация распространяется в соцсети Facebook под видом рекламы. При этом в сообщении используется символика ЦБ, но в пресс-службе банка предупредили — на сайте мошенники.

«Данный сайт является мошенническим. Банк России проводит необходимые действия для блокировки указанного сайта», — сообщили в пресс-службе, отметив, что банк не выплачивает эти деньги гражданам.

Что касается обещаний, злоумышленники сулят 1000 — 5000 рублями на каждого члена семьи. Выплата зависит «от потребностей, которые изучаются, исходя из ваших расходов». Затем нужно ввести данные карты, в том числе CVC-код. Вводить их однако корреспондент не стал, так что выяснить, какую сумму он мог бы потерять в данной ситуации, не удалось.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мошенники начали использовать Telegram-бот для подмены номера телефона и голоса.

Рейтинг
Москва.ру