Почти 150 археологических находок попадут в музеи Москвы после реставрации | Москва.ру

Почти 150 археологических находок попадут в музеи Москвы после реставрации

Музей Мосгорнаследия получит почти 150 археологических находок, обнаруженных на улице Волхонка. Возраст предметов составляет порядка 300-400 лет.

Сейчас они отреставрированы и готовы к передаче в музей. Среди них старинные украшения, части гардероба, оружие, посуда, узорчатая печать 17 века, а также многое другое.

До этого все находки хранились на территории Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. Реставрация их заняла больше года.

До этого стало известно, что Мосгорнаследие взяло под охрану дом Шаховской на Госпитальной площади в Москве. История связана с медициной и благотворительностью.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →