Путин посмертно наградил орденами Мужества трех спасателей, погибших в Красноярске при тушении склада | Москва.ру

Путин посмертно наградил орденами Мужества трех спасателей, погибших в Красноярске при тушении склада

Президент России Владимир Путин 4 февраля посмертно наградил орденами Мужества трех пожарных, которые погибли при борьбе с огнем на складе в Красноярске. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Посмертно к награде были представлены старший прапорщик Анатолий Жалнерчик, старший прапорщик Алексей Пузырев и сержант Максим Рябцев. Отметим, что огонь удалось полностью потушить лишь в четверг вечером.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае объявлен траур по погибшим при пожаре на складе. Пожар начался 4 февраля, его площадь составила 3,9 тысячи квадратных метров. При тушении погибло три человека – один рабочий склада и трое спасателей, их тела нашли под завалами.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →