Эксперт ВОЗ оценил вероятность утечки коронавируса из лаборатории Ухани | Москва.ру

Эксперт ВОЗ оценил вероятность утечки коронавируса из лаборатории Ухани

Представить утечку коронавируса из лаборатории Уханьского института вирусологии сложно. Об этом рассказал замдиректора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, эксперт ВОЗ Владимир Дедков.

Эксперты организации 3 февраля побывали в институте, включая лабораторию BSL-4, где, по слухам, произошла утечка вируса. По словам Дедкова, сложно представить, что оттуда могло что-то куда-то утечь, передает РИА Новости.

Он отметил, что нет никаких предпосылок для того, чтобы подобное произошло, а также фактов, говорящих, что вирус пошел из лаборатории.

Ранее сообщалось, что Россия удивила западные страны созданием вакцины от коронавируса «Спутник V». Об пишет Жак Шустер в статье для Welt.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →