Эксперт ВОЗ оценил вероятность утечки коронавируса из лаборатории Ухани | Москва.ру

Эксперт ВОЗ оценил вероятность утечки коронавируса из лаборатории Ухани

Представить утечку коронавируса из лаборатории Уханьского института вирусологии сложно. Об этом рассказал замдиректора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, эксперт ВОЗ Владимир Дедков.

Эксперты организации 3 февраля побывали в институте, включая лабораторию BSL-4, где, по слухам, произошла утечка вируса. По словам Дедкова, сложно представить, что оттуда могло что-то куда-то утечь, передает РИА Новости.

Он отметил, что нет никаких предпосылок для того, чтобы подобное произошло, а также фактов, говорящих, что вирус пошел из лаборатории.

Ранее сообщалось, что Россия удивила западные страны созданием вакцины от коронавируса «Спутник V». Об пишет Жак Шустер в статье для Welt.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →