Эксперт ВОЗ оценил вероятность утечки коронавируса из лаборатории Ухани | Москва.ру

Эксперт ВОЗ оценил вероятность утечки коронавируса из лаборатории Ухани

Представить утечку коронавируса из лаборатории Уханьского института вирусологии сложно. Об этом рассказал замдиректора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, эксперт ВОЗ Владимир Дедков.

Эксперты организации 3 февраля побывали в институте, включая лабораторию BSL-4, где, по слухам, произошла утечка вируса. По словам Дедкова, сложно представить, что оттуда могло что-то куда-то утечь, передает РИА Новости.

Он отметил, что нет никаких предпосылок для того, чтобы подобное произошло, а также фактов, говорящих, что вирус пошел из лаборатории.

Ранее сообщалось, что Россия удивила западные страны созданием вакцины от коронавируса «Спутник V». Об пишет Жак Шустер в статье для Welt.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →