Какие продукты стимулируют работу мозга | Москва.ру

Какие продукты стимулируют работу мозга

Врач-диетолог Марина Аплетаева перечислила продукты с «секретным» веществом для работы мозга. Мыслительный процесс поможет активизировать холин, который является «предком» нейромедиатора ацетилхолина, передающего нервные импульсы.

По словам специалиста, холином богаты жиросодержащие продукты. Он содержится в яичном желтке, молочных продуктах, орехах и бобовых, передает Life.

Кроме того, для мозга важна омега-3, которая есть в рыбе. Не допустить кислородное голодание помогут продукты, богатые железом, которое можно найти только в мясе. Употреблять его рекомендуют примерно один-два раза в неделю.

До этого сообщалось, что физики из Чешской академии наук выяснили, что еда прилипает к нагретой поверхности даже при использовании масла или сковороды с антипригарным покрытием.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →