«Желтую» ветку метро Москвы дотянут до аэропорта Внуково через два года | Москва.ру

«Желтую» ветку метро Москвы дотянут до аэропорта Внуково через два года

Станцию «Внуково» Солнцевской линии метро Москвы планируют открыть в 2023 году. Конечная «желтой» ветки сделает Внуково первым из трех подмосковных аэропортов, имеющим прямую пересадку на столичную подземку.

Как рассказал журналистам 3 февраля вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, работы на Солнцевской линии продолжаются. В настоящий момент 10-15 процентов работ уже выполнено.

Он отметил, что впереди достаточно сложные работы по интеграции станции метро «Внуково» с инфраструктурой аэропорта. По его подсчетам, через два года станция будет готова.

Отметим, что станция расположится в районе Внуково (ЗАО), по которому и получила свое название. Благодаря ней, Внуково станет первым из трех подмосковных аэропортов, имеющим доступ к метро Москвы. Открытие состоится в составе участка «Рассказовка» — «Внуково». Станция должна закончить ветку.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пассажиры Калужско-Рижской линии столичного метрополитена услышали объявление, что с 4 февраля будет открыт участок ветки Беляево — Новые Черемушки. Позднее информацию официально подтвердил Дептранс.

Рейтинг
Москва.ру