Новый вход в Московский зоопарк возле станции метро «Баррикадная» распахнет двери в 2021 году | Москва.ру

Новый вход в Московский зоопарк возле станции метро «Баррикадная» распахнет двери в 2021 году

Дополнительный входной павильон в Московский зоопарк сейчас строят рядом со станцией метро «Баррикадная». Он откроет свои двери для горожан уже в этом году.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, новый вход строят возле «Баррикадной». Отмечается, что это будет двухэтажный павильон с билетными кассами и турникетами.

«В настоящее время ведутся монолитные работы по строительству нижнего подземного уровня нового входного павильона в Московском зоопарке», — рассказал глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Также в сообщении говорится, что в новом павильоне разместят сувенирные магазины, кафе и образовательный центр. В нем сотрудники Московского зоопарка смогут проводить культурно-просветительные мероприятия. Входную группу выполнят в общем стиле со сложившимся ансамблем. Отмечается, что также можно будет попасть на второй уровень. Для этого здесь предусмотрят траволаторы и лестницы.

На портале добавили, что сейчас также продолжается реконструкция пешеходного перехода через Большую Грузинскую улицу и реконструкция павильона «Ластоногие».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы решили, что в районе бизнес-центров «Москва-Сити» слишком мало зелени, а вопрос с пробками на ТТК пора бы уже решить. Решено построить в рамках Концепции развития пешеходных пространств территории «Большого Сити» новый съезд, который позволит немного разгрузить ТТК.

Рейтинг
Москва.ру