Прокуратура в суде поддержит позицию ФСИН о замене Навальному условного срока на реальный | Москва.ру

Прокуратура в суде поддержит позицию ФСИН о замене Навальному условного срока на реальный

Генеральная прокуратура РФ намерена поддержать в Симоновском районном суде Москвы Федеральную службу исполнения наказаний РФ (ФСИН) по делу оппозиционера Алексея Навального. Напомним, что ФСИН видит необходимость в замене условного срока на реальный по делу «Ив Роше».

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, представление ФСИН признано ведомством законным и обоснованным. В сообщении говорится, что прокуратура намерена отстаивать свою позицию в суде.

«Такое противоправное поведение Навального явилось основанием для внесения в соответствии с частью 3 статьи 74 УК РФ и частью 4 статьи 190 УИК РФ Уголовно-исполнительной инспекцией в суд представления об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Данное представление признано законным и обоснованным», — сказано в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Напомним, что оппозиционера задержали 17 января в аэропорту Шереметьево, сразу после его прилета в РФ из Германии, где он проходил лечение. На следующий день Химкинский суд Подмосковья продлил срок задержания до 15 февраля для обеспечения его явки на заседание Симоновского суда Москвы. Напомним, что в СИЗО Навальный дожидается суда по делу «Ив Роше» о замене условного срока на реальный.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Навальный остался в СИЗО «Матросская тишина» — Мособлсуд 28 января отказался удовлетворить апелляцию защиты политика к аресту.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →