На «оранжевой» ветке метро собралась толпа, поезда не ходили из-за подозрения на поломку состава | Москва.ру

На «оранжевой» ветке метро собралась толпа, поезда не ходили из-за подозрения на поломку состава

Москвичи пожаловались на увеличенные интервалы по всей Калужско-Рижской линии метро. Дептранс уверяет, что уже все в порядке.

Как рассказали очевидцы, на станциях «Бабушкинская», «Медведково» и других столпились десятки людей — на платформах уже нет свободного места, а поезда все не приезжают. Горожане жалуются на увеличенные интервалы по всей Калужско-Рижской линии метро.

При этом пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы уже доложила, что все в порядке. «Движение на Калужско-Рижской линии осуществляется в соответствии с графиком», — говорится в сообщении.

Также ведомство объяснило причину задержки. Отмечается, что на северном участке в связи с подозрением на неисправность был остановлен состав. На время остановки, следующие за ним поезда также должны были снизить скорость или остановиться на короткое время.

«После оперативной проверки состав был убран с линии», — резюмировали в пресс-службе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московский метрополитен начал обкатывать три новых поезда «Москва-2020» сине-белого цвета. Новые составы поставлены в январе 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →