Консультанты в день совершают более пяти тысяч звонков ковидным москвичам | Москва.ру

Консультанты в день совершают более пяти тысяч звонков ковидным москвичам

Врачи московского телемедицинского центра работают ежедневно в любое время дня и ночи, чтобы держать под контролем москвичей, лечащихся от коронавируса дома. В день они совершают свыше пяти тысяч телеконсультаций.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, консультанты работают в круглосуточном режиме и общаются с пациентами при помощи видео- и аудиосвязи. В случае выявления симптомов у заболевшего специалисты могут решить прислать врача пациенту или даже госпитализировать.

«Телемедицина позволила решить две ключевые задачи: обеспечить постоянный мониторинг состояния пациента, а также снять часть работы с амбулаторного звена и не допустить перегрузки системы», — отметили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

Более того, медики из центра также контролируют здоровье москвичей, участвующих в пострегистрационном исследовании вакцины против ковида. Напомним, что телемедицинский центр был создан весной, с приходом пандемии. Сейчас здесь работают порядка 200 медиков-специалистов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичей предупредили о возвращении зимы. Рассказали, когда грядет резкое похолодание.

Рейтинг
Москва.ру