Самого крошечного хамелеона в мире нашли ученые на Мадагаскаре — Москва.ру

Самого крошечного хамелеона в мире нашли ученые на Мадагаскаре

Самого крошечного хамелеона нашли учение на Мадагаскаре. Новый вид получил название Brookesia nana или B.nana.

По данным Scientific Reports, самки достигают в длину 28,9 мм, а самцы – 21,6 мм. Ученые сошлись во мнении, что это самая маленькая рептилия на Земле.

B.nana обитает в лесах. Кроме крошечного размера еще одной особенностью является то, что вид не умеет менять свой цвет.

До этого ученые нашли средство от облысения. Исследователи сообщили, что получить его можно из мангровых деревьев.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →