В Москве задержали главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова | Москва.ру

В Москве задержали главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова

Столичная полиция сообщила, что в отношении главного редактор «Медиазоны» Сергея Смирнова составлен протокол за повторное нарушение порядка проведения массового мероприятия 23 января.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.  Протокол составили на основании размещенного в соцсетях призыва к участию в несанкционированной акции.

Ранее сообщалось, что суд взял под стражу еще одного участника несанкционированной акции в центре Москвы по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. Кроме того, ранее стало известно, что следователи обратились в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении пяти ковид-больных, которые участвовали в незаконной акции 23 января. Кроме того, до этого «Москва.ру» также сообщала, что суд в Москве арестовал двух участников несогласованного митинга в Москве 23 января.

Напомним, что ранее «Москва.ру» также сообщала, что в столице правоохранительные органы начали готовиться к планируемой на 31 января незаконной протестной акции. Как сообщает корреспондент «Москвы.ру», на Лубянку, Старую и Новую площади свезли металлические ограждения, которые выстраиваются в ограждающую линию во время протестов. Перел воскресеньем МВД Москвы также выпустило предупреждение об ограничениях по передвижению по городу 31 января. Станции «Александровский сад», «Охотный ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Кузнецкий мост», «Лубянка» и «Китай-город» будут закрыты с 8 часов утра до особых распоряжений.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →