В Москве ожидается облачная с небольшим снегом суббота | Москва.ру

В Москве ожидается облачная с небольшим снегом суббота

Синоптики рассказали о погоде в Москве на последнюю субботу января 2021 года. При облачной погоде в столице пройдет небольшой снег, а столбики термометров покажут легкий морозец в виде -4 градусов.

Как сообщается на портале Метеоновости, максимальная температура воздуха в Москве днем 30 января составит -4..-2, по области -7..-2 градуса. При этом, ветер будет дуть южный со скоростью 5-10 метров в секунду. Синоптики добавили, что местами порывы могут достигать и 12-14 метров.

Отмечается, что атмосферное давление в середине дня составит 735 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха — около 80 процентов. Ожидается небольшой снежок.

«В Москве и области погода будет зимняя, температура понизится и пройдет снег. Атмосферное давление ниже климатической нормы почти на 15 мм ртутного столба, содержание кислорода в приземном слое воздуха низкое», — добавили синоптики.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в последние выходные января температура понизится до отрицательных значений и будет в пределах от -2 до -7 градусов. Морозы сохранятся и в начале февраля, утверждают синоптики.

Рейтинг
Москва.ру