Москвичей предупредили о морозах в выходные, с такой погоды начнется и февраль | Москва.ру

Москвичей предупредили о морозах в выходные, с такой погоды начнется и февраль

В последние выходные января температура понизится до отрицательных значений и будет в пределах от -2 до -7 градусов. Морозы сохранятся и в начале февраля, утверждают синоптики.

Как сообщается на портале Метеоновости, завершающийся январь запомнится москвичам неустойчивостью погоды. Напомним, что в течение уходящего месяца морозные периоды сменялись оттепелью и к концу месяца в атмосфере наметилась очередная перестройка — по словам синоптиков, вновь в сторону похолодания.

На выходных, 30-31 января, при температуре от -2 до -7 градусов фон атмосферного давления останется значительно ниже нормы. Отмечается, что время от времени в столице будет идти снег, а ветер в порывах может усиливаться до 12-15 метров в секунду.

Так же начнется и февраль. В первый же день последнего зимнего месяца атмосферное давление начнет расти, а небольшой снег покружит лишь местами. Синоптики рассказали, что температура понизится ночью до -5..-10, а днем составит от 2 до 7 градусов мороза.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «желтый» уровень погодной опасности был продлен до 12:00 субботы, 30 января. Предупреждение связано с гололедицей и мокрым налипающим снегом.

Рейтинг
Москва.ру