РКН потребовал от Google снять ограничения на воспроизведение гимна РФ на YouTube | Москва.ру

РКН потребовал от Google снять ограничения на воспроизведение гимна РФ на YouTube

Сотрудники Роскомнадзора обратились в компанию Google с требованием снять ограничения на воспроизведение российского гимна на видеохостинге YouTube, введенные ранее под предлогом нарушения авторских прав. Об этом 29 января говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

По данным Роскомнадзора, в Google направлено требование о снятии каких-либо ограничений для публикации контента, содержащего гимн России.

Как заметили представители надзорного ведомства, гимн не может являться объектом авторских прав, как и другие госсимволы. В Роскомнадзоре также назвали блокировку гимна России на YouTube «неприкрытым и недопустимым хамством» по отношению ко всем гражданам РФ.

В ведомстве также обратились к российским YouTube-блогерам, призвав их переходить на отечественные видеохостинги.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Мировой суд Москвы оштрафовал Google на 3 млн за запрещенные сайты в поиске.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →